Zeitgeist-Consulting

Neue Kurstermine

23.01.2018 (Dienstag)

Pilates Workout ab Di., 23.01.2018

17:00 - 18:00

Dieser Kurs ist ausgebucht!

  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 23.01.2018 bis einschließlich 27.03.2018
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
24.01.2018 (Mittwoch)

Hatha Yoga ab Mi., 24.01.2018

18:15 - 19:45

Dieser Kurs ist ausgebucht!

  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 24.01.2018 bis einschließlich 14.03.2018
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
25.01.2018 (Donnerstag)

Hatha Yoga ab Do., 25.01.2018

17:00 - 18:30

Dieser Kurs ist ausgebucht!
 
  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 25.01.2018 bis einschließlich 29.03.2018 
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
30.01.2018 (Dienstag)

KidsYoga ab Di., 30.01.2018, 15:30 Uhr

15:30 - 16:30

Dies ist ein neuer Kurs im Programm.
Der Kurs findet ab 6 Teilnehmern statt. Sobald genügend Buchungen eingegangen sind, bestätigen wir Ihnen den Teilnahmeplatz.


  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 30.01.2018 bis einschließlich 03.04.2018
  • Kursgebühr: 156,- €
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • Parkplätze vor dem Haus
02.02.2018 (Freitag)

Hatha Yoga ab Fr., 02.02.2018, 14:45 Uhr

14:45 - 15:45

Dies ist ein neuer Kurs im Programm.
Der Kurs findet ab 6 Teilnehmern statt. Sobald genügend Buchungen eingegangen sind, bestätigen wir Ihnen den Teilnahmeplatz.


  • 12 Einheiten á 60 Minuten vom 02.02.2018 bis einschließlich 27.04.2018 (außer 30.03.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus

Pilates Workout ab Fr., 02.02.2018

15:45 - 16:45

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!
 
  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 02.02.2018 bis einschließlich 13.04.2018 (außer 06.04.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus

Bitte beachten Sie, dass wir ab März wahrscheinlich bereits in unseren neuen Räumlichkeiten sein werden. Die neue Studioadresse ist die Stieglitzstraße 83. Es kann aber auch sein, dass die Umbaumaßnahmen sich verzögern und wir erst zum April umziehen.

05.02.2018 (Montag)

Pilates Workout ab Mo., 05.02.2018, 15 Uhr

15:00 - 16:00

Dies ist ein neuer Kurs im Programm.
Der Kurs findet ab 6 Teilnehmern statt. Sobald genügend Buchungen eingegangen sind, bestätigen wir Ihnen den Teilnahmeplatz.


  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 05.02.2018 bis einschließlich 16.04.2018 (außer 02.04.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
19.02.2018 (Montag)

RückenFit ab Mo., 19.02.2018

18:15 - 19:15

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!
 
  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 19.02.2018 bis einschließlich 30.04.2018 (außer 02.04.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
20.02.2018 (Dienstag)

Hatha Yoga ab Di., 20.02.2018

18:00 - 19:30

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

 
  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 20.02.2018 bis einschließlich 10.04.2018 
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
28.02.2018 (Mittwoch)

Pilates Workout ab Mi., 28.02.2018

17:15 - 18:15

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 28.02.2018 bis einschließlich 02.05.2018
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
05.03.2018 (Montag)

Pilates Workout ab Mo., 05.03.2018, 19:15 Uhr

19:15 - 20:15

Dies ist ein neuer Kurs im Programm.
Der Kurs findet ab 6 Teilnehmern statt. Sobald genügend Buchungen eingegangen sind, bestätigen wir Ihnen den Teilnahmeplatz.


  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 05.03.2018 bis einschließlich 14.05.2018 (außer 02.04.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
07.03.2018 (Mittwoch)

HerzchenYoga ab Mi., 07.03.2018, 15:30 Uhr

15:30 - 16:30

Dies ist ein Yogakurs speziell für Kinder mit angeborenem Herzfehler im Alter zwischen 6-11 Jahren.
Die Kosten werden zu 100% durch Herzkammer e.V. übernommen. Eine Fahrtkostenerstattung kann beantragt werden. Nach Einreichen der Quittungen bei Herzkammer e.V. werden die Fahrtkosten erstattet.

Sie erhalten nach der Anmeldung Ihres Kindes eine automatisch generierte Buchungsbestätigung sowie darauffolgend eine Email mit angehängtem Fragebogen zur Anamnese. Bitte senden Sie uns nach Ihrer Kursbuchung eine Email mit Ihrem Kontakt und Namen des angemeldeten Kindes zu. Vielen Dank! Wir setzen uns dann telefonisch mit Ihnen in Verbindung um alles Relevante mit Ihnen zu besprechen.

  • 12 Einheiten á 60 Minuten vom 07.03.2018 bis einschließlich 23.05.2018
  • Kursgebühr: 156,- €
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • Parkplätze vor dem Haus
08.03.2018 (Donnerstag)

HerzchenYoga ab Do., 08.03.2018, 16:00 Uhr

16:00 - 17:00

Dies ist ein Yogakurs speziell für Kinder und Jugendliche mit angeborenem Herzfehler im Alter zwischen 12-16 Jahren.
Die Kosten werden zu 100% durch Herzkammer e.V. übernommen. Eine Fahrtkostenerstattung kann beantragt werden. Nach Einreichen der Quittungen bei Herzkammer e.V. werden die Fahrtkosten erstattet.

Sie erhalten nach der Anmeldung Ihres Kindes/Jugendlichen eine automatisch generierte Buchungsbestätigung sowie darauffolgend eine Email mit angehängtem Fragebogen zur Anamnese. Bitte senden Sie uns nach Ihrer Kursbuchung eine Email mit Ihrem Kontakt und Namen des angemeldeten Kindes/Jugendlichen zu. Vielen Dank! Wir setzen uns dann telefonisch mit Ihnen in Verbindung um alles Relevante mit Ihnen zu besprechen.

  • 12 Einheiten á 60 Minuten vom 08.03.2018 bis einschließlich 31.05.2018 (außer 10.05.2018)
  • Kursgebühr: 156,- €
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • Parkplätze vor dem Haus
21.03.2018 (Mittwoch)

Hatha Yoga ab Mi., 21.03.2018

18:15 - 19:45

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 21.03.2018 bis einschließlich 09.03.2018
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
22.03.2018 (Donnerstag)

Hatha Yoga ab Do., 22.03.2018

17:00 - 18:30

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

 
  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 22.03.2018 bis einschließlich 17.05.2018 (außer 10.05.2018)
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
03.04.2018 (Dienstag)

Pilates Workout ab Di., 03.04.2018

17:00 - 18:00

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!


  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 03.04.2018 bis einschließlich 05.06.2018
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
16.04.2018 (Montag)

Pilates Workout ab Mo., 16.04.2018, 15 Uhr

15:00 - 16:00

Dies ist ein neuer Kurs im Programm.
Der Kurs findet ab 6 Teilnehmern statt. Sobald genügend Buchungen eingegangen sind, bestätigen wir Ihnen den Teilnahmeplatz.


  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 16.04.2018 bis einschließlich 25.06.2018 (außer 21.05.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
17.04.2018 (Dienstag)

Hatha Yoga ab Di., 17.04.2018

18:00 - 19:30

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

 
  • 8 Einheiten á 90 Minuten vom 17.04.2018 bis einschließlich 05.06.2018 
  • Kursgebühr: 188,- € (gesetzliche Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
20.04.2018 (Freitag)

Pilates Workout ab Fr., 20.04.2018

15:45 - 16:45

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!
 
  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 20.04.2018 bis einschließlich 22.06.2018 
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
07.05.2018 (Montag)

RückenFit ab Mo., 07.05.2018

18:15 - 19:15

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!
 
  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 07.05.2018 bis einschließlich 16.07.2018 (außer 21.05.2018)
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus
09.05.2018 (Mittwoch)

Pilates Workout ab Mi., 09.05.2018

17:15 - 18:15

Im Moment sind alle Plätze in diesem Kurs für die aktuell Teilnehmenden reserviert.
Sie erfahren 4 Wochen vor Kursbeginn, ob ein Platz für Sie frei wird. Buchen Sie dafür bitte diesen Termin. Wenn es eine Ausweichmöglichkeit gibt, schicken Sie uns bitte eine Nachricht!

  • 10 Einheiten á 60 Minuten vom 09.05.2018 bis einschließlich 11.07.2018
  • Kursgebühr: 156,- € (die meisten gesetzlichen Krankenkassen beteiligen sich mit bis zu 180,- € für 2 Kurse pro Jahr)
  • feste Teilnehmer: max. 8
    Da wir Wert auf Qualität und Individualität legen, nehmen wir nicht mehr als 8 Teilnehmer pro Kurs auf, damit wir mit Übungsvariationen auf die unterschiedlichen Voraussetzungen der Kursteilnehmer eingehen können und so eine hohe Kursqualität garantieren können.
  • keine Vorkenntnisse nötig
  • bei Fehlzeiten:  2 Einheiten pro Kurs dürfen in einem Parallelkurs während der aktuelle laufenden Kursperiode nachgeholt werden, vorausgesetzt, die Fehltermine wurden rechtzeitig (mindestens 24h vorher) angekündigt.
  • Parkplätze vor dem Haus

Achtung: Wir sind ab April in der Stieglitzstraße 83 in Schleußig!